Fallzahlen_Grafik

Aktuelle Fallzahlen in Deutschland

BundeslandAnzahlDif­fe­renz                              zum Vor­tag Fälle
in den letzten 7 Tagen
7-Tage- Inzi­denzTodes­fälle
Baden-Württemberg317.0434835.767528.074
Bayern437.6071.1428.6496612.388
Berlin129.3501032.481682.817
Brandenburg76.566911.625642.998
Bremen18.0464956583341
Hamburg81.7791261.320711.272
Hessen188.6232434.116655.825
Mecklenburg-Vorpommern24.554661.05866739
Niedersachsen164.8644275.206654.298
Nordrhein-Westfalen533.15880411.5656413.059
Rheinland-Pfalz102.2612652.036503.095
Saarland28.9603972373870
Sachsen194.5573923.433847.760
Sachsen-Anhalt60.7192472.020922.421
Schleswig-Holstein42.541961.454501.284
Thüringen76.4501592.6981262.864
Gesamt2.447.0684.73254.7166670.105

DIESEN BEITRAG TEILEN

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email
X