shutterstock_1683207520

Aktuelle Corona-Fälle in Deutschland

Aktuelle Corona-Fälle in Deutschland

BundeslandAnzahlDif­fe­renz                              zum Vor­tag Fälle
in den letzten 7 Tagen
7-Tage- Inzi­denzTodes­fälle
Baden-Württemberg373.96482911.1701018.795
Bayern513.4732.28015.83112113.089
Berlin149.8296013.8571053.089
Brandenburg90.4481762.7531093.344
Bremen21.55038695102411
Hamburg63.5093042.2131201.398
Hessen226.0318117.5261206.410
Mecklenburg-Vorpommern31.9851651.22276881
Niedersachsen203.8386296.800854.939
Nordrhein-Westfalen629.8202.03819.83711114.403
Rheinland-Pfalz120.1313833.930963.353
Saarland32.5007073474929
Sachsen227.8625116.0901508.449
Sachsen-Anhalt75.8643003.0541392.756
Schleswig-Holstein51.4362371.813621.447
Thüringen98.2953054.0141883.410
Gesamt2.910.4459.67791.53911077.401

DIESEN BEITRAG TEILEN

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email
X