Fallzahlen_Grafik

Aktuelle Corona-Fallzahlen in Deutschland

Aktuelle Fallzahlen in Deutschland

BundeslandAnzahlDif­fe­renz                              zum Vor­tag Fälle
in den letzten 7 Tagen
7-Tage- Inzi­denzTodes­fälle
Baden-Württemberg388.2661.54715.4911408.927
Bayern530.8643.29620.11715313.514
Berlin153.4524934.1951143.122
Brandenburg93.3453183.1501253.373
Bremen22.386104917135420
Hamburg65.6063402.3671281.412
Hessen233.8126288.8951416.488
Mecklenburg-Vorpommern33.8391751.984123907
Niedersachsen211.5191.0088.2171035.019
Nordrhein-Westfalen649.9412.38623.46213114.587
Rheinland-Pfalz124.1097274.4631093.398
Saarland33.562631.161118932
Sachsen235.1721.0398.2892048.558
Sachsen-Anhalt79.2625283.8091742.833
Schleswig-Holstein53.1351492.064711.461
Thüringen102.7034444.8742283.501
Gesamt3.011.51313.245113.45513678.452

DIESEN BEITRAG TEILEN

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email
X