shutterstock_1668265486

Aktuelle Corona-Fallzahlen in Rheinland-Pfalz

Aktuelle Corona-Fallzahlen in Rheinland-Pfalz

 

LandkreisGesamtDifferenz zum VortagHospitalisiertVerstorbenGenesenAAktuelle FälleBGemeldeteC letzte 7 tage pro 100.000GemeldeteD letzte letzte 7 tage pro 100.000
Ahrweiler36522016647325135498,498,4
Altenkirchen386530341913263511129,7129,7
Alzey-Worms4098172481103566422104,1104,1
Bad Dürkheim364319285143322227876,976,9
Bad Kreuznach478227261129428037386,586,5
Bernkastel-Wittlich23511621358214115279,178
Birkenfeld267942249832330266124,8120,7
Bitburg-Prüm2769713123246827866,664,4
Cochem-Zell1695913451153910568,468,4
Donnersbergkreis1930915655171615970,469,7
Germersheim4643612991173994532170,5170,5
Kaiserslautern3095418368277625195,381,5
Kusel1797717461161412264,160,7
Mainz-Bingen6045273252005286559110,2110,1
Mayen-Koblenz5681252211454718818122,2122,2
Neuwied6700562101125757831148,8148,8
Rhein-Hunsrück307114336822696293101,8101,8
Rhein-Lahn-Kreis331630303932909314111,2111,2
Rhein-Pfalz-Kreis5533261252094717607114,5114,5
Südliche Weinstr.291523311104256724471,571,5
Südwestpfalz2202723672192220874,973,9
Trier-Saarburg36691224186332825588,488,3
Vulkaneifel17221114358147618898,998,9
Westerwaldkreis570228492133496560499,699,6
KS Frankenthal176672849156814984,184,1
KS Kaiserslautern2725102391012425199108101,3
KS Koblenz3686111181203214352100100
KS Landau i.d.Pf.12931014034114811170,470,4
KS Ludwigshafen83055017430769421056185,8185,8
KS Mainz7898503131816983734152,3152,2
KS Neustadt a.d.W.141091023412601167777
KS Pirmasens110721365094810979,579,5
KS Speyer2351642801982289142,4142,4
KS Trier2191611223199817069,969,9
KS Worms323637189852723428184,3184,3
KS Zweibrücken56516545144761,461,4
Rheinland-Pfalz12408872674413398108206 #12484109107,9

DIESEN BEITRAG TEILEN

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email
X