Fallzahlen_Grafik

Aktuelle Fallzahlen Deutschland

BundeslandAnzahlDif­fe­renz                              zum Vor­tag Fälle
in den letzten 7 Tagen
7-Tage- Inzi­denzTodes­fälle
Baden-Württemberg344.75068111.4331038.551
Bayern474.79796214.53411113.020
Berlin138.9705453.464942.997
Brandenburg83.2702022.8691143.246
Bremen19.76453701103395
Hamburg57.4522901.9631061.355
Hessen206.7935901.9631176.182
Mecklenburg-Vorpommern28.093781.19274832
Niedersachsen185.0597277.559954.736
Nordrhein-Westfalen580.8841.78919.60510913.264
Rheinland-Pfalz110.5174493.365823.264
Saarland30.7403860862921
Sachsen210.4305086.3551568.236
Sachsen-Anhalt68.1822222.7731262.638
Schleswig-Holstein47.2001401.750601.411
Thüringen87.8092114.3682053.220
Gesamt2.674.7107.48589.90710874.964

DIESEN BEITRAG TEILEN

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email
X