shutterstock_1694768686

Aktuelle Fallzahlen in Deutschland

Aktuelle Fallzahlen in Deutschland

 

COVID-19: Fallzahlen in DeutschlandAnzahlDif­fe­renz                              zum Vor­tag Fälle
in den letzten 7 Tagen
7-Tage- Inzi­denzTodes­fälle
Baden-Württemberg407.6051.41019.2481739.063
Bayern556.1502.15124.58018713.738
Berlin159.2543325.6381543.149
Brandenburg96.9032853.5641413.453
Bremen23.532911.160170435
Hamburg68.2412972.3221261.431
Hessen244.20861110.1841626.610
Mecklenburg-Vorpommern36.3331842.408150927
Niedersachsen221.8949219.8661235.125
Nordrhein-Westfalen681.9862.85330.71217114.912
Rheinland-Pfalz130.1076925.6631383.453
Saarland34.817241.241126943
Sachsen246.0677569.6312378.735
Sachsen-Anhalt83.3774183.9141782.913
Schleswig-Holstein55.2701382.092721.475
Thüringen107.9552745.2432463.644
Gesamt3.153.69911.437137.46616580.006

DIESEN BEITRAG TEILEN

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email
X