shutterstock_1668265486

Aktuelle Fallzahlen in Deutschland

Aktuelle Fallzahlen in Deutschland

COVID-19: Fallzahlen in DeutschlandAnzahlDif­fe­renz                              zum Vor­tag Fälle
in den letzten 7 Tagen
7-Tage- Inzi­denzTodes­fälle
Baden-Württemberg429.6391.78521.7891969.226
Bayern580.2662.20523.49617913.973
Berlin164.3011985.0591383.187
Brandenburg100.1582793.2191283.504
Bremen24.588491.077158446
Hamburg70.4703141.9451051.461
Hessen255.83975111.2891806.754
Mecklenburg-Vorpommern38.6281082.241139967
Niedersachsen231.8419959.4751195.225
Nordrhein-Westfalen716.8662.50633.52818715.224
Rheinland-Pfalz136.2796965.8591433.515
Saarland36.261251.410143949
Sachsen256.0201.0869.4452328.940
Sachsen-Anhalt87.8164513.9471803.015
Schleswig-Holstein57.4711202.151741.497
Thüringen112.8823394.8532273.741
Gesamt3.299.32511.907140.78316981.624

DIESEN BEITRAG TEILEN

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email
X