shutterstock_1694768686

Aktuelle Fallzahlen in Deutschland

Aktuelle Fallzahlen in Deutschland

COVID-19: Fallzahlen in DeutschlandAnzahlDif­fe­renz                              zum Vor­tag Fälle
in den letzten 7 Tagen
7-Tage- Inzi­denzTodes­fälle
Baden-Württemberg450.5801.40220.4881859.390
Bayern599.7911.53219.08414514.203
Berlin169.012574.4661223.215
Brandenburg102.8321472.6521053.576
Bremen25.472229881129454
Hamburg72.3852031.697921.503
Hessen265.6026269.5851526.904
Mecklenburg-Vorpommern40.594861.9341201.000
Niedersachsen240.3673747.9561005.324
Nordrhein-Westfalen746.2462.33028.45315915.593
Rheinland-Pfalz141.4515434.9641213.562
Saarland37.712411.425144961
Sachsen265.3388668.7742159.120
Sachsen-Anhalt91.6122633.4461573.097
Schleswig-Holstein59.143981.684581.513
Thüringen117.8453634.7162213.861
Gesamt3.425.9829.160122.20514783.276

 

 

 

 

 

 

DIESEN BEITRAG TEILEN

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email
X