Fallzahlen_Grafik

Aktuelle Fallzahlen in Deutschland

Aktuelle Fallzahlen in Deutschland:

BundeslandAnzahlDif­fe­renz                              zum Vor­tag Fälle
in den letzten 7 Tagen
7-Tage- Inzi­denzTodes­fälle
Baden-Württemberg323.9284866.713608.272
Bayern447.2301.0349.4617212.641
Berlin131.9631102.600712.893
Brandenburg78.158621.600633.086
Bremen18.4922842863366
Hamburg53.3461691.354731.312
Hessen192.9763054.279685.944
Mecklenburg-Vorpommern25.709471.09568775
Niedersachsen170.2846605.025634.448
Nordrhein-Westfalen544.93784911.8036613.380
Rheinland-Pfalz104.2502231.901463.162
Saarland29.5635457859891
Sachsen198.3093773.532877.986
Sachsen-Anhalt62.7863271.945892.500
Schleswig-Holstein43.850841.324461.332
Thüringen79.4121962.8801352.946
Gesamt2.505.1935.01156.5186871.934

DIESEN BEITRAG TEILEN

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email
X