shutterstock_1683207520

Aktuelle Fallzahlen in Rheinland-Pfalz

 

Aktuelle Fallzahlen in Rheinland-Pfalz

LandkreisGesamtDifferenz zum VortagHospitalisiertVerstorbenGenesenAAktuelle FälleBGemeldeteC letzte 7 tage pro 100.000GemeldeteD letzte letzte 7 tage pro 100.000
Ahrweiler411829173483627443119,2119,2
Altenkirchen440128366963898407120,3120,3
Alzey-Worms4627112691154082430114,9114,9
Bad Dürkheim412823297148357340788,988,9
Bad Kreuznach5448162881334692623152,2152,2
Bernkastel-Wittlich27547239612334359105,8104,3
Birkenfeld305438267862626342154,4149,4
Bitburg-Prüm30957146242788283124,2120
Cochem-Zell1821614052166910048,948,8
Donnersbergkreis238627178591923404183,2181,5
Germersheim5203213321244606473124,8124,8
Kaiserslautern35467203723031443153,8131,5
Kusel20089185641752192105,499,9
Mainz-Bingen68159331205578882296,596,4
Mayen-Koblenz6712023215354911068118,9118,9
Neuwied760452561166708780146,6146,6
Rhein-Hunsrück347123361913041339115,4115,4
Rhein-Lahn-Kreis37401532396332132378,578,5
Rhein-Pfalz-Kreis6152191302185281653130,7130,6
Südliche Weinstr.3367253451132847407164,7164,7
Südwestpfalz24371826281215919775,974,9
Trier-Saarburg41031524589364836672,372,2
Vulkaneifel1886215459169213557,757,7
Westerwaldkreis6596695411435736717136,2136,2
KS Frankenthal1981429511704226102,5102,5
KS Kaiserslautern3206182531072616483144135
KS Koblenz421201311293545538115,7115,7
KS Landau i.d.Pf.150910164351292182123,7123,7
KS Ludwigshafen94701617531779351218148,6148,6
KS Mainz91171633919076541273150,5150,4
KS Neustadt a.d.W.1558411337140311867,667,6
KS Pirmasens1281615352108014984,584,5
KS Speyer2625442812264280130,5130,5
KS Trier2518912124220728785,285,1
KS Worms377713210883269420173,6173,6
KS Zweibrücken69713685570122137,5137,4
Rheinland-Pfalz14142354280613562121852 #16009121,1120

DIESEN BEITRAG TEILEN

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email
X