shutterstock_1683207520

Aktuelle Fallzahlen in Rheinland-Pfalz

Aktuelle Fallzahlen in Rheinland-Pfalz

 

LandkreisGesamtDifferenz zum VortagHospitalisiertVerstorbenGenesenAAktuelle FälleBGemeldeteC letzte 7 tage pro 100.000GemeldeteD letzte letzte 7 tage pro 100.000
Ahrweiler380530167483324433116,8
Altenkirchen40619349923529440139,7139,7
Alzey-Worms4290202491123774404134,2134,1
Bad Dürkheim3832482911443334354132,7132,6
Bad Kreuznach5005562651304414461140,2140,2
Bernkastel-Wittlich247615220592164253108,5106,9
Birkenfeld278212255832460239119,8116
Bitburg-Prüm2857213523259823674,772,2
Cochem-Zell1743613651158610671,771,6
Donnersbergkreis206827162551778235175,2173,6
Germersheim4840403081214189530147,3147,3
Kaiserslautern32490186702861318145,3124,3
Kusel18471417661165912764,160,7
Mainz-Bingen6322153272015441680128,2128,1
Mayen-Koblenz6030102251455003882149,2149,2
Neuwied7035232221126115808183,2183,2
Rhein-Hunsrück321526346852818312134,7134,7
Rhein-Lahn-Kreis347024309943032344114,5114,5
Rhein-Pfalz-Kreis5729111252174870642110,6110,6
Südliche Weinstr.3044263221082663273113,1113,1
Südwestpfalz2291724777201619893,992,6
Trier-Saarburg38301524388340933399,799,6
Vulkaneifel179011146581566166112,1112,1
Westerwaldkreis5991505091365240615123,3123,3
KS Frankenthal1822928501619153106,6106,6
KS Kaiserslautern286402421022464298138129,4
KS Koblenz386841211223342404138,5138,5
KS Landau i.d.Pf.135911151341199126117,3117,3
KS Ludwigshafen87564317431272191225247,3247,3
KS Mainz8355473181867173996207,2207,1
KS Neustadt a.d.W.146616104351302129103,3103,3
KS Pirmasens11889143501002136201,3201,3
KS Speyer24521742802080292189,9189,8
KS Trier231813114232054241106,7106,7
KS Worms342622197852923418199,9199,9
KS Zweibrücken604466453268114,1114
Rheinland-Pfalz1300806927620345311275213875138,2136,9

DIESEN BEITRAG TEILEN

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email
X