Fallzahlen_Grafik

Aktuelle Fallzahlen

BundeslandAnzahlDif­fe­renz                              zum Vor­tag Fälle
in den letzten 7 Tagen
7-Tage- Inzi­denzTodes­fälle
Baden-Württemberg332.4876588.474768.420
Bayern458.9771.06511.5988812.825
Berlin134.7432082.719742.933
Brandenburg80.2261402.041813.150
Bremen19.0026650875378
Hamburg54.9981941.495811.332
Hessen198.7784425.531886.039
Mecklenburg-Vorpommern26.758641.04865806
Niedersachsen176.6021.0966.095764.598
Nordrhein-Westfalen559.7381.14114.5658113.672
Rheinland-Pfalz106.7013452.312563.212
Saarland30.1153455857911
Sachsen203.1594694.5971138.117
Sachsen-Anhalt65.1902942.3661082.579
Schleswig-Holstein45.308881.478511.375
Thüringen83.0673003.5871683.071
Gesamt2.575.8496.60468.9728373.418

DIESEN BEITRAG TEILEN

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email
X